6 апреля 2021

Информация о социальных контрактах

Управление труда и социальной защиты населения администрации города Ессентуки информирует, что в настоящее время ведется работа с малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гражданами по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Социальный контракт заключается между малоимущей семьей (или одиноко проживающим гражданином) и органом соцзащиты. По условиям такого контракта семье (одиноко проживающему гражданину) предоставляется денежная помощь на безвозмездной основе для улучшения материального положения. Социальный контракт заключается по направлениям: - поиск работы; - осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе гражданами, являющимися налогоплательщиками налога на профессиональный доход (самозанятость); - ведение личного подсобного хозяйства; - иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 2-01-88, 2-02-10.