23 марта 2021

Итоги семинара — совещания городского «Дня охраны труда»

Учитывая высокую социальную значимость и важность создания безопасных условий труда, снижения уровня производственного травматизма, участники семинара - совещания городского «Дня охраны труда» считают необходимым:

Управлению труда и социальной защиты населения администрации города:

В целях исполнения государственных полномочий по координации проведения на территории города Ессентуки в установленном порядке обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей – индивидуальных предпринимателей, проведение внеочередных проверок знаний, требований охраны труда работников организаций, в связи с введением в действие новых нормативных правовых актов по охране труда, а также проведения обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве: - продолжать мониторинг состояния работы по охране труда и профилактике производственного травматизма в организациях города согласно, постановления администрации города Ессентуки от 11.11.2020 №1629 «Об утверждении Порядка по осуществлению сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Ессентуки».

Руководителям предприятий и организаций: - продолжить работу по внедрению программы «Нулевого травматизма», как эффективного инструмента профилактики производственного травматизма. - принять все необходимые меры по выполнению постановления администрации города Ессентуки от 11.11.2020 №1629 «Об утверждении Порядка по осуществлению сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Ессентуки».

Профсоюзам: - обеспечить активный общественный контроль за соблюдением работодателями требований законодательства об охране труда. Участники совещания считают, что настоящая встреча является важным шагом в решении вопросов по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работников в организациях города.