22 октября 2020

Онлайн- занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и соцработников

В рамках реализации краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019 - 2023 годы», с 07 октября до 18 декабря 2020 года будут проведены бесплатные онлайн- занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и соцработников в формате телемоста (проект PensionFG). Данный формат позволяет охватить самые незащищенные слои населения, что обеспечивает внедрение финансовой грамотности для наиболее уязвимой целевой аудитории.

На онлайн-занятиях слушатели смогут познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приемы используют финансовые мошенники и как защищать свои права потребителя финансовых услуг.

Формат онлайн-занятий осенней сессии предполагает подключение участников как группами, на базе организаций, работающих с пенсионерами, так индивидуально (самостоятельно каждым участником). После просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат.

Для участия в онлайн-занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет и колонки. При подключении групп дополнительно рекомендуется использовать проектор (телевизор) для трансляции видео и звука на слушателей. Продолжительность занятия - 45 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03:00 до 16:00, в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте http://pensionfg/ru, На этом ресурсе также можно ознакомиться с темами и спецификациями занятий, подать заявку для подключения. Информация о порядке подключения участников к онлайн-мероприятиям прилагается,

Кроме того, информируем, что с 19 октября по 01 ноября 2020 года пройдет Международная неделя инвесторов и дополнительно к темам лекций в рамках проекта PensionFG для взрослых граждан будут проводится вебинары на тему «Грамотный инвестор - руководство к действию», на которых слушатели узнают как грамотно инвестировать на финансовом рынке.

Все занятия проводятся бесплатно, их основная цель - повысить финансовую грамотность населения.