Об организации работы с персональными данными в Администрации города Ессентуки

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
г. Ессентуки

04.05.2017 г.                            № 571

Об организации работы с персональными данными в Администрации города Ессентуки и ее отраслевых (функциональных) органах

В соответствии с главой 14 Трудового кодекса Российской Федерации, федеральными законами "О государственной гражданской службе Российской Федерации", "О персональных данных", "О муниципальной службе в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 30 мая 2005 года N 609 "Об утверждении Положения о персональных данных государственного гражданского служащего и ведении его личного дела", Администрация города Ессентуки

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об организации работы с персональными данными в Администрации города Ессентуки и ее отраслевых (функциональных) органах.

2. Утвердить Перечень отдельных муниципальных должностей в Администрации города Ессентуки, замещение которых дает право обработки персональных данных либо доступа к персональным данным в Администрации города Ессентуки.

3. Руководителям отраслевых (функциональных) органов администрации города Ессентуки обеспечить включение в должностные инструкции муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в возглавляемых ими структурных подразделениях администрации города Ессентуки и уполномоченных на обработку персональных данных, соответствующие положения о служебных обязанностях по обработке и защите персональных данных.

4. Постановление Администрации города Ессентуки от 28 января 2015 года № 162 «Об организации работы с персональными данными в Администрации города Ессентуки» считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ессентуки Е.В. Герасимова.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования

Глава города Ессентуки А.Ю. Некристов

1.    Положение об организации работы с персональными данными в Администрации города Ессентуки и ее отраслевых (функциональных) органов.

2. Обязательство лица, замещающего должность, замещение которой дает право обработки персональных данных либо доступа к персональным данным в Администрации города Ессентуки, по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных

3.    Состав персональных данных, обрабатываемых в Администрации города Ессентуки

4. Перечень информационных систем, используемых при обработке персональных данных в Администрации города Ессентуки

5. ​   Согласие на обработку персональных данных

6.    Согласие на принятие решений, порождающих юридические последствия

7.  Разъяснение юридических последствий отказа субъекта персональных данных представить свои персональные данные

8.   ​Согласие на передачу персональных данных третьим лицам

9.   Согласие на размещение персональных данных в общедоступных источниках персональных данных

10. Перечень отдельных муниципальных должностей в Администрации города Ессентуки, замещение которых дает право обработки персональных данных либо доступа к персональным данным в Администрации города Ессентуки.