18 января 2021

45 тонн пескосоляной смеси потратили коммунальщики за снежную ночь.

Снегопад и обледенение стали причиной особого режима работы ессентукских коммунальщиков. За ночь на посыпку улиц курорта ушло 45 тонн пескосоляной смеси, еще 25 тонн израсходовано до 10 утра. В первую очередь уделяется внимание особо опасным участкам дорог: спускам, подъемам, мостам, пешеходным переходам и разворотным кругам. Техника прошла по улицам Попова, Анджиевского, Новопятигорская, Октябрьская, Первомайская, работы продолжаются на магистральных участках.

После посыпки городских дорог спецтехника Ессентуков приступила к расчистке. Несколько единиц пескосева и грейдер прошли по дорогам с общественным движением транспорта. На пешеходных развязках работают дворники, расчищая тропинки ручным инвентарем.

По информации краевого МЧС во вторник остается вероятность гололедно-изморозевых отложений и снежного наката. Понижение дневной температуры воздуха не дает возможности городскому коммунальному хозяйству выйти из режима повышенной готовности.