26 января 2021

Администрация города Ессентуки сообщает товаропроизводителям о возможности получения статуса «Гарантирующий поставщик».

В настоящее время муниципальные заказчики (заказчики) г. Ессентуки осуществляют закупки малого объема у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в соответствии с пунктами 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», посредством использования электронной торговой системы для автоматизации закупок (электронный магазин) малого объема «ОТС-market».

В соответствии с Приказом комитета Ставропольского края по государственным закупкам от 25.08.2020 № 01-05/1403 «Об утверждении Порядка осуществления закупок малого объема», заказчик имеет право выбрать предложение поставщика (подрядчика, исполнителя) со статусом «Гарантирующий поставщик» из витрины предложений в «ОТС-market» и заключить с ним контракт без публикации объявления о закупочной сессии.

Статус «Гарантирующий поставщик» присваивается поставщику (подрядчику, исполнителю) на основании решения межведомственной комиссии после проверки заявления и необходимых документов, представленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в комиссию для получения статуса «Гарантирующий поставщик».

С порядком присвоения статуса «Гарантирующий поставщик» в электронном магазине закупок малого объема можно ознакомиться на сайте комитета Ставропольского края по государственным закупкам по адресу: http://stav-zakupki.ru/.