13 января 2021

Для руководителей предприятий и организаций города Ессентуки, осуществляющих экспортную деятельность.

В условиях продолжающихся ограничительных мер онлайн-торговля становится одним из ключевых каналов продаж как розничного, так и для оптового бизнеса.

Центр поддержки экспорта Ставропольского края (структурное подразделение некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае») оказывает широкий спектр услуг для действующих экспортеров и экспортно ориентированных компаний Ставропольского края. Одна из наиболее востребованных услуг в текущем году – размещение на международных электронных торговых площадках, в том числе:

содействие в регистрации учетной записи (аккаунта) субъекта малого и среднего предпринимательства на международной электронной торговой площадке (Alibaba.com, All.biz, Amazon.com, EBay.com, Etsy.com, Europages.com, SAP Ariba, SATU.KZ).

ежемесячное продвижение продукции субъекта малого и среднего предпринимательства на международной электронной торговой площадке.

Alibaba.com – уникальная в своем роде В2В площадка не только дала возможность заключать сделки в режиме онлайн, но и облегчила поиск партнеров.

All.biz (www.all.biz) – это международный центр интернет-торговли, который позволяет компаниям создавать свои представительства и размещать информацию о товарах и услугах.

Amazon.com – один из самых популярных и крупных онлайн-маркетплейсов в мире. Имеет глобальную англоязычную платформу и региональные сайты на локальных языках.

EBay.com – лидер в области B2C и C2C один из самых крупных и популярных аукционных площадок онлайн-маркетплейсов в мире. Имеет глобальную англоязычную платформу и региональные сайты (на локальных языках) уникальные, аутентичные товары.

Etsy.com – хорошо подходит для продажи товаров ручной работы: украшений, предметов интерьера, одежды, сувениров и подарков.

Europages.com – один из крупнейших мировых маркетплейсов в секторе B2B из более чем 100 стран мира. Europages.com используют для закупок крупнейшие сети супермаркетов.

SAP Ariba – облачное решение для электронных закупок и управление цепочкой поставок, доступные в режиме 24х7, обеспечивают быстрое получение результата для крупных организаций и организаций средней величины.

SATU.KZ – крупнейшая торговая B2B/B2C площадка Казахстана и один из самых посещаемых ресурсов: более 8000 компаний и 10 млн товаров.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края услуга предоставляется бесплатно!

Контактное лицо:

в министерстве экономического развития Ставропольского края – Верещагина Ирина, заведующий сектором развития международной кооперации и экспорта – ms@stavinvest.ru +7 (8652) 35-51-57 (доб.2160)

в Центре поддержки экспорта Ставропольского края – Эюпова Алина, начальник Центра, Верозуб Наталья, Внукова Елена, специалисты Центра – ved@fppsk26.ru +7 (8652) 23-56-20.