8 декабря 2020

Ессентукские детсадовцы изготовили экологические кормушки.

Необычные эко-кормушки изготовили ребята детского сада №21 «Елочка» совместно с родителями. Их развесили на территории садика, чтобы  у пернатых всегда был корм.

Кормушка для птиц безопасные, они изготовлены своими руками только из природных материалов. Ежегодно ребята кормят птиц в рамках краевой акции «Каждой пичужке -кормушка». А в 2020 году детский сад  «Елочка» присоединился к Всероссийскому марафону «Зимой накормим птиц», который организован  Союзом охраны птиц России. Малыши призывают всех горожан присоединяться к экологическому движению. В детском саду уверены, что кормушка для птиц, которую вы сделаете своими руками вместе с детьми, доставит огромное удовольствие вам и принесет пользу природе. Это ещё и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.