1 декабря 2020

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Отправить письмо» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

В администрации города Ессентуки Ставропольского края прием граждан будет проводиться по адресу: ул. Вокзальная 3А, 1 этаж, а также по адресам управлений.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации

г. Ессентуки (ул. Вокзальная, 33А);

Управление архитектуры и градостроительства администрации

г. Ессентуки (ул. Вокзальная, 33А);

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации

г. Ессентуки (ул. Пятигорская, 112);

Управление культуры, искусства и молодежной политики администрации

г. Ессентуки  (ул. Кисловодская, 11);

Управление образования  администрации  г. Ессентуки                                                        (

ул. Пятигорская, 112А);

Управление труда и социальной защиты населения администрации

г. Ессентуки (ул. Новопятигорская, 20);

Управление физической культуры и спорта администрации г. Ессентуки

(пер. Садовый, 23);

Управление экономического развития и торговли администрации

г. Ессентуки (ул. Вокзальная, 3А);

Финансовое           управление            администрации              г. Ессентуки

(ул. Вокзальная, 3А);

В соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации проведения общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года, с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сообщаем:

- о возможности предварительной записи на прием по тел. 8(87934)65628;

- о необходимости соблюдения ограничительных мер, принятых с учетом текущей эпидемиологической ситуации в Ставропольском крае по месту пребывания (проживания) и соблюдение режима самоизоляции для отдельных категорий граждан;

- о рекомендациях по заблаговременной подготовке текста обращения в письменном виде, в целях сокращения продолжительности личного прима;

- о необходимости соблюдения в ходе личного приема социальной дистанции (1.5-2 метра), использования средств защиты органов дыхания (медицинских и гигиенических масок), перчаток и соблюдения гигиены рук.