26 ноября 2020

О СРОКАХ И СПОСОБАХ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

При проведении переписи за единицу наблюдения принимается домохозяйство.

Как пройти перепись?

В ходе подготовки к проведению переписи предусмотрено использование трех способов сбора сведений о населении:

1. опрос переписчиками населения и заполнение электронных вопросников на планшетных компьютерах;
  2. предоставление сведений о себе на стационарных участках для тех, кто не хочет впускать в свое жилище переписчика;
  3. самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети Интернет.

Третий вариант будетглавным нововведением предстоящей цифровой  переписи, а в период пандемии приобретает особую актуальность.

Площадкой для проведения  цифровой переписи станет Единый портал государственных услуг. Любой человек сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на этом портале. При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Такой формат переписи с помощью электронного сервиса имеет очевидные преимущества. Ведь пройти интернет-перепись можно в любое удобное для человека время и в любом месте, используя, например, смартфон.  При заполнении электронной анкеты можно прерваться, в случае необходимости,  и продолжить отвечать на вопросы позже.

Стань переписчиком Всероссийской переписи населения!

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, владеющий навыками работы на ПК, успешно прошедший специальное обучение

Заявки на вакансии переписчиков принимает Уполномоченный по вопросам переписи в г. Ессентуки: WhatsApp, тел. – 8 918 770 49 96