8 февраля 2021

Приглашаем принять участие в конкурсе "Золотой Меркурий"

Уважаемые предприниматели!

Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» приглашает краевые малые и средние предприятия, предприятия-экспортеры принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2020 года.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Основная цель конкурса – содействие развитию предпринимательства,  поддержка отечественных производителей, пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

«Золотой Меркурий» – это единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса, имеющий специальный сертификат.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»:

•        в сфере промышленного производства;

•        в сфере строительства;

•        в сфере производства потребительской продукции;

•        в сфере услуг;

•        в агропромышленном комплексе;

•        в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортер»:

•        в сфере промышленного производства;

•        в сфере производства потребительской продукции;

•        в сфере услуг;

•        в сфере международного инновационного сотрудничества.

«Лучшее семейное предприятие» (проводится среди малых предприятий).

Устанавливаются следующие специальные номинации федерального этапа конкурса:

•        «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;

•        «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;

•        «Успешный старт»;

•        «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;

•        «Лучшая банковская программа для МСП»;

•        «Устремлённые в будущее»;

•        «Семейный старт».

Всероссийский конкурс «Золотой Меркурий» проводится на региональном и федеральном уровнях.

По итогам регионального конкурса, заявки победителей направляются на федеральный этап. Победителям и лауреатам федерального этапа конкурса предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.

Для участия необходимо направить заполненную заявку на e-mail: tppskevent@gmail.com.

Дополнительную информацию о проведении конкурса и оформлению заявок можно получить по телефону: 8 (8652) 522-555, отдел делового образования и поддержки предпринимательства.