26 марта 2020

Займы, предоставляемые НО «Фонд развития промышленности Ставропольского края»

Некоммерческая организация «Фонд развития промышленности Ставропольского края», сокращенное наименование – Ставропольский фонд развития промышленности (далее – ФРП СК) основан для модернизации промышленности Ставропольского края, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.
ФРП СК создан в соответствии с Федеральными законами «О некоммерческих организациях», «О промышленной политике в Российской Федерации» и Законом Ставропольского края «О некоторых вопросах промышленной политики на территории Ставропольского края», а также по образу и подобию Федерального государственного автономного учреждения «Российский фонд технологического развития», сокращенное наименование – Фонд развития промышленности (далее – ФРП РФ).
ФРП СК создан в 2016 году по инициативе министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края на основании Распоряжения Правительства Ставропольского края № 324-рп от 29 сентября 2016 г.
ФРП СК совместно с ФРП РФ предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.
Для реализации новых промышленных проектов ФРП СК совместно с ФРП РФ предоставляет целевые займы по ставке 1 % и 5 % годовых сроком до 5 лет в объеме от 2,5 до 100 млн. рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.
Детально ознакомиться с условиями всех действующих программ заемного финансирования ФРП можно здесь - https://frprf.ru/zaymy/proekty-razvitiya/
Подача заявки в Фонд развития промышленности осуществляется через Государственную информационную систему промышленности (ГИСП).