Отдел административных органов и общественной безопасности администрации города Ессентуки

График работы с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Адрес: 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Вокзальная 3а

Телефон/факс: (87934) 6-08-17

Электронная почта: bezopasnost-ess@mail.ru

Заведующий  отделом административных органов и общественной безопасности Банин Антон Анатольевич

ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ОТДЕЛА:

Подготовка и проведение межведомственных комиссий города Ессентуки: антитеррористической, антинаркотической, по профилактике правонарушений и комиссии по профилактике и противодействию экстремизму города Ессентуки.

Разработка и реализация муниципальных программ в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

Организация и проведение в городе Ессентуки информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий.

Участие в мероприятиях по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, организуемых федеральными органами исполнительной власти и (или) органами исполнительной власти Ставропольского края.

Обеспечение выполнение требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении Администрации города Ессентуки.

Проведение координационных совещаний по вопросам общественной безопасности с представителями исполнительной власти, руководителями административных органов, представителями религиозных конфессий, политических партий и общественных организаций.

Организация управления и взаимодействия сил и средств при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ после возможного совершения террористических актов.

Планирование и контроль над исполнением антитеррористических мероприятий и выполнение требований нормативных документов.

Координация деятельности административных органов исполнительной власти и объектов на территории города, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности по вопросам противодействия терроризму, политическому, националистическому и религиозному экстремизму.

Организация контроля над подготовкой и проведением мероприятий, направленных на стабилизацию межнациональных отношений.

Полезно знать:

Межведомственная антитеррористическая комиссия города Ессентуки adm-essentuki.ru/administration/antiterr

Антитеррористическая комиссия Ставропольского края atk26.ru