20 октября 2016

27 октября ГУП «Центр информационных технологий» проводит семинар на тему «Основные изменения в налоговом законодательстве 2016-2017 гг.: аналитика и практика»

Администрация города Ессентуки информирует Вас о том, что 27 октября 2016 года Государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Центр информационных технологий» проводит семинар на тему «Основные изменения в налоговом законодательстве 2016-2017 гг.: аналитика и практика».

Актуальность темы и программы семинара обусловлена наличием значительного количества изменений в налоговое законодательство, как тех, что уже действуют с 1 января 2016 года, так и вновь принятых. Поправки в Налоговый кодекс (НК РФ) затронули порядок расчета отдельных налогов и полномочия налоговых органов по контролю за полнотой, правильностью и своевременностью их уплаты. Кроме того, с 1 января 2017 года изменится структура налоговой системы РФ в силу введения в перечень налогов и сборов взносов во внебюджетные фонды (Федеральный закон от 03.07.2016 № 243-ФЗ), администрировать которые теперь вновь будут налоговые органы.

Изменения, уже действующие с начала года, на семинаре будут рассмотрены с точки зрения разъясняющих писем Минфина России и ФНС для уточнения ряда дискуссионных или неясных моментов. Как всегда, особого изучения требует позиция судебных органов в отношении наиболее спорных моментов, поскольку как налоговые органы, так и налогоплательщики в своих действиях должны опираться на арбитражную практику.

Ряд поправок, принятых в последние несколько месяцев, уже начали действовать (Федеральный закон от 05.04.2016 № 97-ФЗ, Федеральный закон от 03.07.2016 № 240-ФЗ, Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ, Федеральный закон от 01.05.2016 № 134-ФЗ и др.), что требует внимательного их изучения в финансово-хозяйственной деятельности.

На семинаре будут рассмотрены последние изменения, актуальные для налогоплательщиков — хозяйствующих субъектов всех форм собственности и уплачивающих налоги по общему и основным специальным налоговым режимам, затрагивающие как налоговое, так и административное законодательство.

Семинар ведет Мамонова Ирина Владимировна:

— кандидат экономических наук, доцент кафедры «экономика и финансы» Финансового университета при Правительстве РФ (Краснодарский филиал),

— аттестованный преподаватель ИПБР (Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России),

— член президентского совета МИСБА (Международный институт сертифицированных бухгалтеров),

— автор публикаций в журналах «Налоговая политика и практика», «Налоги и финансовое право»,

— практикующий бухгалтер,

— имеет благодарность главы Администрации Краснодарского края за большой вклад в становление и развитие бухгалтерской и аудиторской профессии на Кубани.

Мероприятие проводится 27.10.2016 с 10-00 до 17-00 в ГУП КК «ЦИТ» по адресу: город Краснодар, ул. Советская, 490 (БЦ «Кутузовский», 11 этаж).

Стоимость участия одного слушателя в семинаре составляет:

— 6000 руб. (при подаче до 02.10.2016, предоплата услуг 100%),

— 7000 руб. (при подаче заявки до 16.10.2016, предоплата услуг 100%),

— 8000 руб. (при подаче заявки после 16.10.2016, а также при условии оплаты по факту оказания услуг).

По окончании семинара каждый участник получит именной сертификат.

Заявку на участие в семинаре необходимо направлять на электронный адрес cit-obuchenie@krasnodar.ru, после чего информацию о зачислении участников группы и ходе договорной работы необходимо уточнять по телефонам: 8(861) 298-12-68, 298-12-69, 298-12-70.

Заявка на участие, а также подробная информация о мероприятиях, проводимых отделом обучения и повышения квалификации специалистов, размещены на официальном сайте ГУП КК «ЦИТ»: www.cit-kuban.ru.