14 марта 2017

Уважаемые предприниматели!

Администрация города Ессентуки информирует Вас о возможностях программы «Лизинговые проекты» (далее-Программа) Фонда развития промышленности (далее-Фонд).

Программа создана для поддержки модернизации основных фондов промышленных предприятий с использованием механизма финансовой аренды (лизинга), а также для формирования дополнительного инструмента стимулирования сбыта российской промышленной продукции.
В рамках Программы Фонд предоставляет льготные займы субъектам деятельности в сфере промышленности для уплаты части первоначального взноса (аванса) по договорам лизинга на следующих условиях:
1.    Процентная ставка по займу Фонда – 1%;
2.    Размер участия средствами Фонда в авансовом платеже по договору лизинга от 10 до 90% (но не более 27% от общей стоимости промышленного оборудования);
3.    Минимальный общий бюджет проекта – 20 млн. рублей;
4.    Финансирование лизинговых сделок осуществляется с участием уполномоченных лизинговых компаний и банков.
С целью получения разъяснений о механизме реализации Программы необходимо обращаться в консультационный центр Фонда по телефонным номерам: 8(495) 120-24-16 и 8(800) 500-71-29.