1 сентября 2016

Всероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее»

С 19 по 22 октября 2016 года в городе Сочи ПАО «Ростелеком» совместно с Временной комиссией Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по развитию информационного общества проводят Общероссийскую конференцию «Взгляд в электронное будущее» (далее — Конференция).

Конференция «Взгляд в электронное будущее» — это всероссийская отраслевая дискуссионная и презентационная площадка в области информационных технологий и информатизации экономики. В работе Конференции примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти Российской Федерации, ведущие отечественные специалисты и эксперты в области ИКТ различных отраслей народного хозяйства.

На конференции пройдут открытые обсуждения вопросов по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, применению индустриального интернета в развитии городов, созданию и развитию информационных систем в государственно-управленческом секторе, внедрению технологий на базе геоданных в различных отраслях.

Среди спикеров конференции:

— Никифоров Николай Анатольевич — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;

— Бокова Людмила Николаевна — Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству; Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества;

— Калугин Сергей Борисович — Президент ПАО «Ростелеком»;

— Гаттаров Руслан Усманович — Заместитель Губернатора Челябинской области;

— Щеголев Игорь Олегович — Помощник Президента Российской Федерации;

— Массух Илья Иссович — Президент Фонда информационной демократии (ФИД);

— Представитель Всемирного банка.

В рамках Конференции запланировано проведение ряда тематических круглых столов, на повестку которых будут вынесены вопросы:

— перспективы развития Интернета Вещей и Больших Данных;

— подход к реализации Умных Городов;

— реализация государственно-частного партнерства в области ИКТ;

— импортозамещение и поддержка отечественных производителей в области ИКТ;

— актуальные тренды и тенденции в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности;

— перспективы развития Электронного правительства;

— развитие ЕСПД и государственного облака для размещения информационных систем хранения данных органов государственной власти;

— перспективы работы с геоданными и геосервисами.

Приглашаем Вас принять участие в рамках Конференции на дискуссионных площадках и других запланированных мероприятиях.

Более подробная информация о программе и работе конференции размещена на сайте http://e-conf.rostelecom.ru. Для регистрации в Конференции необходимо оставить заявку на ресурсе: http://e-conf.rostelecom.ru/registration/.

По вопросам регистрации, участия, проживания, организации трансфера можно связаться с представителем оргкомитета Конференции — Натальей Щербаковой (эл. почта: Conference@RT.RU, тел. 8(926)788 72 97).

В случае принятия решения об участии в бизнес-миссии Россия-Испания необходимо продублировать информацию в Управление экономического развития и торговли администрации города Ессентуки на e-mail: uepit@mail.ru или по факсу: 8(87934)6-03-72.