18 декабря 2018

Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае информирует субъектов малого и среднего бизнеса

3 миллиарда в помощь бизнесу
Свое 8-летие Ставропольский краевой Фонд микрофинансирования отметил достижением нового рубежа, выдав микрозаймов малому и среднему бизнесу на сумму в 3 миллиарда рублей.
За прошедшие восемь лет Фондом было проделано много работы – начиналось все с одного вида микрозайма размером до одного миллиона рублей и сроком до одного года. На сегодняшний день эти цифры увеличены втрое, а в ближайшем будущем планируется увеличить сумму микрозайма до пяти миллионов рублей.
Сегодня Фондом предлагаются уже шесть программ микрофинасирования, которые разработаны под нужды как начинающих предпринимателей, так и для тех, кто хочет развивать свой действующий бизнес.
Есть и узконаправленные программы для бизнеса, занятого в обрабатывающей отрасли или для сельхозпроизводителей.
В несколько раз было увеличено количество групп для льготного финансирования — это, например, мамы-предприниматели, предприниматели осуществляющие социально ориентированную или инновационную деятельность, а также предприниматели, чей бизнес пострадал от чрезвычайных ситуаций.
Более 4 000 ставропольских предпринимателей уже воспользовались программами Фонда за время его существования, благодаря чему многие из них смогли укрепить и расширить свой бизнес, создать новые рабочие места, поддержать экономическое развитие края и значит цель, для которой создавался Фонд, полностью оправдана.
«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом» – прокомментировала событие директор Фонда, Брехина Людмила Ивановна.
«… капитализация Фонда  увеличивается с каждым годом. В будущем году мы сможем помочь ещё большему количеству предпринимателей Ставропольского края».
Администрация города Ессентуки рекомендует воспользоваться данной государственной поддержкой.
За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(8652) 35-34-65, 8-988-099-94-62
сайт фонда: фппск.рф