30 июля 2020

О налоге на имущество организаций

В соответствии с пунктом 41 статьи2.1 закона Ставропольского края от 26.11.2003 г. № 44-кз «О налоге на имущество организаций» установлено, что сумма налога, исчисляемая в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, включенных в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, снижается на 50 процентов при условии, сто указанные объекты недвижимого имущество не переданы в аренду.

Сумма налога, исчисляемая в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, переданных в аренду и включенных в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, также снижается на 50 процентов.

Налоговая льгота предоставляется при условии снижения размера арендной платы за объект недвижимого имущества, в отношении которого предоставляется данная налоговая льгота не менее чем на 50 процентов на период с 28 марта 2020 года до 31 декабря 2020 года, по договору аренды, заключенному до принятия Губернатором Ставропольского края решения о введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности.

Перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость на 2020 год, утвержден приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.12.2019г. № 1317.

Скачать приказ министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.12.2019г. № 1317.

Скачать приказ министерства имущественных отношений Ставропольского края от 29.07.2020г. № 779