20 апреля 2018

Уважаемые предприниматели!

Администрация города Ессентуки информирует Вас о возможности получения микрозаймов субъектами малого и среднего предпринимательства Ставропольского края, которые осуществляют деятельность по следующим видам экономической деятельности Общероссийского классификатора видов экономической деятельности: раздел С (за исключением кодов 12 и 19) (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), а также субъектами предпринимательства на реализацию проектов Форсайт-кэмп.
Микрозаймы предоставляются на приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, работ, услуг в размере до 5,0 млн. рублей на один субъект предпринимательства, сроком до 3 лет, размер процентной ставки за пользование займом не более 1 % годовых, под залог ликвидного имущества, включая приобретенное за счет микрозайма, а также поручительство государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае».
Предоставление микрозаймов планируется во 2 квартале 2018 года.
В связи с чем, Фонд микрофинансирования объявляет прием проектов и бизнес-планов на вышеуказанные цели для предварительного рассмотрения.
Основная информация по вопросам получения микрозаймов размешена на официальном сайте некоммерческой организации микрокредитной компании «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» (Ставропольский краевой фонд микрофинансирования) (www.microfond26.ru) или по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина 25а.
С целью получения разъяснений по вопросу получения микрозайма необходимо обращаться к специалистам фонда микрофинансирования по телефонным номерам: +7(8652)35-72-07, +7(8652)34-41-65; e-mail: skfm@microfond26.ru.
Информацию о возможности получения микрозаймов можно получить в Управлении экономического развития и торговли администрации города Ессентуки по  телефону: 8 (87934) 6-03-72.