22 марта 2019

Фестиваль эстрады «Голос России» откроется в Ессентуках 22 марта

Всероссийский фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голос России» проводится в городском Доме культуры с 2007 года под девизом «Ритмы песен в ритме жизни».  В этом году он проходит 13й раз

В фестивале- конкурсе «Голосе России» примут участие коллективы и исполнители вокального творчества, лауреаты и дипломанты городских, краевых, региональных и областных фестивалей. Всего планируют принять участие более 150 человек со всего Ставрополья, Москвы, Самары, Волгоградской области, Краснодарского края, республик Северного Кавказа.

Коллективы делятся на четыре возрастные группы — младшую (возраст исполнителей до 10 лет), среднюю (до 14 лет), старшую группу А (до 18 лет включительно) и старшую группу Б (с 19 лет).

Младшая и средняя группы представляют по одному конкурсному произведению.  Для старших групп конкурс проходит в 2 этапа.

Старшая группа А:

I этап — исполняется первая песня (обязательная, на русском языке) Хиты 80-90-х годов. II этап — исполнение второй песни, на любом языке

Старшая группа Б:    I этап - исполняется первая песня из репертуара Аллы Пугачевой. II этап - исполнение второй песни) на любом языке. Организаторами конкурса вступила администрация города Ессентуки и Независимая творческая ассоциация «Призвание» г. Москва.