11 октября 2019

На ессентукском озере молодежь проведет акцию «Чистые берега»

Молодёжь Динского района проведёт экологическую акцию «Чистые берега». 10 октября юноши и девушки выйдут на уборку прибрежной территории реки Кочеты.11 октября в 10.00 на Городское озеро Ессентуков приглашают неравнодушных на экологическую акцию "Чистые берега". Официальная акция проводится с 1 июня по 15 сентября 2019 года, но на городском озере волонтеры и члены любительского объединения «ЭкоЛайф» проводят экодесанты круглый год. В рамках общероссийского проекта «Вода России» экологические десанты прошли во всех субъектах страны.

На очередной экодесант выйдет молодежь, экологи, которые планируют собрать случайный мусор на береговой линии, хмыз (это мелкий хворост и обломки кустарника, которые попадают в воду).