1 ноября 2019

В Ессентуках пройдет открытый Чемпионат Кавказа по национальным танцам

1 ноября в курортный город съедутся почитатели зажигательных танцев со всей России. Все участники поделены на 4 возрастные категории от 9 до 25 лет. 1 тур конкурса пройдет в городском ДК. Каждая команда должна представить на суд жюри танец и стилизацию до 10 минут. В этот же день пройдет награждение победителей и только лауреаты 1 степени выйдут в финал Чемпионата Кавказа по национальным танцам. Он пройдет в концертном зале имени Ф. Шаляпина. Наградой победителям станет Гран-при Кавказа. Участвовать в танцевальном конкурсе могут любительские и полупрофессиональные коллективы численностью более 8 человек.

Это первый Чемпионат такого уровня, который проходит на Ставрополье. Его организатором стал МАУК «Аттракцион» при содействии администрации Ессентуков и Управления культуры.

Победители Чемпионата примут участие в Международном Фестивале-конкурсе «Dance League of Champions», который будет проходить в июле 2020 г. в г. Кобулетти, Республика Грузия. Также свои награды получат лучшие солисты, трюкачи, балетмейстеры, отдельной наградой отметят лучший костюм. 3 ноября завершит большой фестиваль национального танца - гала-концерт, где выступят все коллективы