9 августа 2019

Восемь ессентучан защитят проекты на молодежном форуме «Машук».

9 августа у подножия пятигорской горы «Машук» будет дан старт одноименному молодежному форуму. «Про Россию! Про тебя!», под таким девизом пройдет юбилейная десятая встреча активных, талантливых, перспективных ребят.

Восемь ессентучан вышли с проектами в рамках первой смены «ПРОфессионалы РФ» . Участники, которым от 20 до 30 лет, представят жюри работы на тему бизнеса, высоких технологий и карьерного роста. Бороться за звание лучших жителям курортного придется среди изобретателей и начинающих предпринимателей, работников курортной и туристской сфер.

Вторую смену «ПРОактивное общество» посвятят решению социальных проблем и совершенствованию межнациональных отношений. Смена объединит журналистов и блогеров, лидеров молодежных движений культурно-исторических центров, волонтеров.

Из-за большого количества желающих принять участие в пятигорском молодежном форуме, а их в этом году около трех тысяч человек, решено было открыть и третью смену «Я-лидер».

Всего Ставрополье представит на самой крупной российской грантовой площадке 760 юношей и девушек. Все они станут претендентами на получение от 300 тысяч до 2,5 миллионов рублей.