21 августа 2017

Администрация города Ессентуки сообщает, что в 2017 году пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».
Приказом министерства культуры Ставропольского края от 19.04.2017 № 207 утверждено проведение краевого конкурса «Туристское Ставрополье» - регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» (далее - Конкурс), который продлится до 18 августа 2017 года.
Целями Конкурса являются улучшение качества обслуживания населения, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма, повышение престижности туристских профессий.
Конкурс проходит в следующих номинациях:
лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;
лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму»);
лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик;
лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

С 21 августа по 17 ноября 2017 года пройдет федеральный этап Конкурса, в котором примут участие победители регионального этапа Конкурса, занявшие первые места по представленным номинациям.
Участие в Конкурсе бесплатное.
С подробной информацией о прядке проведения регионального этапа конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства культуры Ставропольского края (mincultsk.ru, раздел Туризм).
Необходимые документы, оформленные согласно требованиям (прошитые и пронумерованные полистно, заверенные подписью и печатью, запечатанные, в полном объеме), необходимо представить в срок до 15 июля 2017 года в министерство культуры Ставропольского края, отдел по развитию туристской деятельности по адресу: г. Ессентуки, ул. Октябрьская, 468, 2 этаж, кабинеты 202,206. Документы, поданные позднее срока, приниматься не будут.
Ответственное лицо: Кравцова Людмила Анатольевна, консультант отдела по развитию туристской деятельности, тел. (87934) 9-91-64,
e-mail: kravtsova@stavregion.ru.