13 февраля 2020

День первой медицинской помощи

12 февраля на территории ГБУЗ «Ессентукская городская поликлиника» прошла просветительская акция «Спаси человека». Волонтеры-медики Ессентукского филиала Ставропольской медицинской академии совместно с сотрудниками поликлиники провели мастер-классы с использованием тренажеров по оказанию первой медицинской помощи.

Некоторые люди задаются вопросом: «Зачем нужно знать приемы первой медицинской помощи?». Ответ очевиден. Владение этими специальными навыками и знаниями может сыграть решающую роль в экстремальных ситуациях. Чтобы не совершить опасные ошибки при оказании первой медицинской помощи, необходимо пройти соответствующее обучение.

Как правильно остановить кровь, как сделать искусственное дыхание, как обезопасить себя и спасти жизнь человеку, об этом и многом другом рассказали студенты. Акция вызвала живой интерес у присутствующих. Решено проводить такие занятия для всех желающих регулярно.