9 июля 2020

ПАСПОРТНЫЙ РЕЖИМ

В целях обеспечения порядке организации пропускного и внутриобъектового режимов в ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника» и порядке посещения лечебного учреждения, в том числе реализации требований ст. 41 Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федерального закона "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-Ф, Приказа Министерства здравоохранения РФ от 7 июня 2019 г. № 381н “Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности”, Закона Российской Федерации от 11.03.1992г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», а также для обеспечения эпидемиологической безопасности, направленных на защиту прав и законных интересов как пациентов, так и работников учреждения, приказом главного врача Петровского Вадима Николаевича вводится пропускной режим - порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов.

Документами, предоставляющими право прохода на охраняемый объект через пропускные пункты (далее - ПП) согласно перечня, установленного настоящей Инструкцией являются:

а) служебные удостоверения;

б) служебные пропуска для работников лечебного учреждения;

в) разовые (ежедневные) пропуска для иных лиц с указанием фамилии, имени, отчества посетителя, его места работы, фамилии и инициалов номера кабинета (помещения), где будет осуществляться его прием;

г) документы, свидетельствующие о плановом лечении в учреждении, в соответствии с алгоритмом взаимодействия работников регистратуры с пациентами в условиях пропускного режима.

Вход для пациентов через пропускной пункт № 2 осуществляется не более, чем за 15 минут до времени приёма у врача, за исключением случаев, согласованных со специалистом при условии отсутствия очередей.

Проход на охраняемые объекты лиц, участвующих в мероприятиях, проводимых в лечебном учреждении, осуществляется согласно спискам, составленным организатором мероприятия, и утвержденным главным врачом.

Алгоритм взаимодействия работников регистратуры

с пациентами в условиях пропускного режима

1. Старший регистратор (Администратор №1) (на входе в поликлинику за стойкой):

1.1.при посещении лечебного учреждения пациентом проверяет (уточняет):

1.1.1.Термометрию пациенту;

1.1.2Паспорт – документ удостоверяющий личность;

1.1.3 Регистрацию или место жительства (прикреплен ли пациент к поликлинике);

1.1.4. Цель визита

1.1.5.Наличие полиса (при оказании помощи по ОМС)

1.1.6.Эпид.окружение(при наличии эпид.оснований)

1.1.7. Цель визита.

1.2. В зависимости от цели визита пациента определяет дальнейшую маршрутизацию пациента:

2. Регистратор № 2 (стойка №2):

2.1.пропускает пациентов и граждан в основную часть учреждения только при наличии подтверждающего документа на оказание медицинской помощи в лечебном учреждении в порядке, указанном в п.1 настоящего алгоритма;

2.2.оказывает помощь регистратору № 1 в маршрутизации пациентов в порядке, указанном в п.1 настоящего алгоритма;

Оказывает содействие пациентам в маршрутизации в соответствии с п. 1 настоящего алгоритма.