13 сентября 2019

В Ессентуках не хватает врачей.

В ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника» проведен анализ потребностей в специалистах с высшим  и средним медицинским образованием, по результатам которого выявлена значительная кадровая потребность. В связи с чем, в лечебном учреждении проводятся: активная работа и мероприятия по разрешению неблагоприятной ситуации.

В настоящее время имеющиеся вакансии размещены на медицинском кадровом портале ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника», на сайте stavzan.ru (центр занятости населения), на официальном сайте учреждения, а также на информационном стенде поликлиники.

Представители ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника» принимают активное участие в ярмарках вакансий, проводимых образовательными учреждениями. Проводится профориентационная работа в виде встреч и бесед с выпускниками школ и средних профессиональных образовательных учреждений. Организована целевая  подготовка специалистов с высшим профессиональным и средним медицинским образованием. На  время обучения гражданам предоставляются меры социальной поддержки  в виде ежемесячной выплаты стипендии.

Тем не менее, кадровая проблема в лечебном учреждении по прежнему является острой и в целях ее разрешения в отделе кадров ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника» осуществляется работа по подбору кадров на вакантные места.

Особенно, поликлиника нуждается во врачах-терапевтах, в обязанности которого входят: амбулаторный прием пациентов в поликлинике, оказание медицинской помощи на дому; ведение первичной медицинской документации; организация и проведение диагностики различных заболеваний; оформление листков нетрудоспособности; оформление рецептов пациентам, находящимся на ДЛО; знание современных препаратов, а также диагностических и терапевтических тенденций в своей области.

Кроме того, врач-терапевт должен иметь: высшее медицинское образование и специалитет по специальности «Лечебное дело», завершившить обучение в соответствии с федеральным образовательным стандартом высшего образования подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Терапия»; дополнительное профессиональное образование - профессиональная переподготовка по специальности «Терапия» при наличии подготовки в ординатуре по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)», действующий сертификат по специальности "Терапия".

В ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника» созданы все необходимые условия труда: доброжелательная обстановка в коллективе, стабильная заработная плата 2 раза в месяц (предусмотрены стимулирующие выплаты); повышение квалификации за счет работодателя: содействие в принятие детей в дошкольное и школьное учреждения; работа в отдельном кабинете; наличие профсоюзного комитета. Поликлиника находится в центральной части города по адресу: Кисловодская улица, д. 26А.

В целях рассмотрения вопросов, связанных с трудоустройством необходимо обращаться в кабинет № 335  отдела кадров ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника в будние дни с 8.00 до 16.30.