17 мая 2018

Пресс-конференция

Новости кинофестиваля, сенсационные сообщения и много другое услышат представители СМИ на пресс-конференции которая 21 мая 2018 г. в Москве. Место проведения - федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Эвклид КЮРДЗИДИС

ПРЕЗИДЕНТфестиваля

– Заслуженный артист России

Автор идеи, актер театра и кино, Кавалер ордена «Миротворец» и других высоких наград.

Имеет статус Гражданин мира, занесен в энциклопедию "Человек Тысячелетия».

Фильмотека – более 60 картин.

Обладатель многочисленных государственных, общественных и ведомственных наград и благодарностей.

Михаил Александрович АФАНАСОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Награждён медалью и грамотой лауреата премии им.Святослава Фёдорова «За благородные помыслы и достойные деяния» (май 2002), медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», «Терским казачьим Крестом генерала Ермолова», почётной медалью «За достижения по охране окружающей среды».

Наделён полномочиями представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ставропольского края. Вошёл в Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

СЕРГЕЙ НОВОЖИЛОВ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬфестиваля

Член Союза кинематографистов России. Член фестивального комитета Министерства культуры России. Член Художественного совета Дом кино. Член национальной академии Кинематографических наук "Ника". Лауреат Почетного знака "За вклад в дело дружбы Российского центра международного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации".

Рустам Ибрагимбекович ИБРАГИМБЕКОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ

Советский и азербайджанский писатель, кинодраматург и кинорежиссёр, лауреат Государственных премийСССР, России, Азербайджанской ССР, народный писатель Азербайджана, Заслуженный деятель искусств России, Заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР, профессор. Награжден премией Ленинского комсомола за сценарии кинофильмов «Белое солнце пустыни», «Повесть о чекисте», «Урга» и пьесы «Дом на песке», «Допрос, или Момент истины».

Николай Лебедев

ЧЛЕН ЖЮРИ

Российский кинорежиссёр и сценарист.

Нонна ГРИШАЕВА

Заслуженная артистка Российской Федерации

Советская и российская актриса театра, кино и телевидения, пародистка, телеведущая и певица.

Художественный руководитель Московского областного театра юного зрителя.