25 января 2021

12 ессентукских боксеров стали призерами краевого первенства.

Накануне подвели итоги Первенства Ставропольского края по боксу. Спортсмены-юниоры на спаррингах встретились в станице Суворовской. Ессентуки представила команда из 19 воспитанников СШОР по единоборствам.

15-16-летние боксеры курорта показали блестящие результаты. 12 медалей спортивной встречи досталось именно ессентучанам. «Золото» завоевали Виктория Никитина, Валерия Сорокина и Карина Русина.  Дмитрий Стриженко, помимо верхней ступеньки пьедестала, получил и главную награду, подтверждающую мастерство и скорость реакции- кубок за лучшую технико-тактическую подготовку.

Среди «серебряных» борцов оказались Артем Ли, Роман Сидоров, Вероника Киселева, Милена Элбакидзе и Виктория Ясногородская.

После встречи на январском Первенстве ессентукские борцы готовятся к очередным состязаниям в начале февраля. К победам боксеров готовят известные тренеры СШОР Валерий Вершинин, Владислав Ершов и Александр Баранов.