5 апреля 2021

20 новых расцветок виол поселятся на клумбах Ессентуков.

Цветочный роддом в Ессентуках  - это более 100 тысяч ярких растений, которые в ближайшее время переедут на городские клумбы.  Этой весной, озеленители тепличного  комплекса решили отойти от сдержанных традиций моноцветов. Так, получились пестрые ковры из самых разных цветовых комбинаций.   – Для каждой городской клумбы мы продумали свой рисунок. По традиции весенние цветники населят виолы и тюльпаны. На смену им мы уже готовим так называемые летники, они сейчас приживаются в нашей теплице, - рассказала зам директора  ООО «Зеленстрой» Юлия Кайванова.

В ближайшие 10 дней ярким весенним ковром оденутся все городские и парковые клумбы. Озеленители Ессентуков убедительно просят жителей и гостей курорта не выкапывать цветы с городских клумб, после пересадки в личные угодья они вряд ли приживутся. Жителей просят сохранить цветам жизнь, а окружающим возможность любоваться плодами их труда.