9 июня 2018

240 юных футболистов юга России встретились на ессентукском центральном стадионе

В Ессентуках завершился пятидневный отборочный этап футбольного турнира «Большие звезды светят малым» Дивизион Дмитрия Кириченко. Это большой международный спортивный проект в поддержку детского футбола, который успешно существует уже почти десять лет.
12 команд - воспитанники спортивных клубов 2009 года рождения приехали на турнир в Ессентуки из Ардона, Туапсе, Черкесска, Махачкалы, Ставрополя и городов Кавминвод. По итогам пятидневного чемпионата лучшей стала команда «Газовик» из Махачкалы, ей уступил ставропольский «Кожаный мяч» и команда из Ардона – они заняли в турнире вторе и третье место соответственно. Лучшие игроки детской футбольной лиги получили специальные призы.