6 июля 2017

43 Краевой открытый финал военно-спортивной игры «Зарница»

С 17.06.2017 по 22.06.2017 команда юнармейцев МБОУ СОШ №12 представляла г. Ессентуки на 43 Краевом открытом финале военно-спортивной игры «Зарница», который проходил у подножия горы Машук в одноименном многофункциональном центре «Машук».
6 парней и 3 девушки - таков состав городской команды, руководитель преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №12 А.А. Нагорских.
Нашим ребятам в  течение 5 дней пришлось соревноваться с серьезными соперниками, 40 командами из других городов КМВ и районов Ставропольского края. Соревнования проходили  в сложных погодных условиях: все это время, практически не прекращаясь, шел дождь, было достаточно холодно и очень сыро. Проживали зарничники в самостоятельно разбитом палаточном лагере. Поистине спартанские условия!
Ребята прекрасно выступили в следующих конкурсах и соревнованиях: Соревнования по общефизической подготовке, соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, Туризм, Строевая подготовка, конкурс санитарных постов, соревнования юных пожарных, конкурс по истории Отечества и обществознанию.
Результаты :
2 место - Плавание - Глазков Родион
1 место - Пулевая стрельба - Рудницкая Софья
2 место - Пулевая стрельба - Королева Валерия
2 место - Меткий стрелок (командное)
3 место - Конкурс санитарных постов
1 место - Лучший информационный стенд
Общекомандное - 7 место. Это очень хороший результат для города, всего в 43 Краевом открытом финале военно-спортивной игры «Зарница» приняли участие около 40 команд.
Такие высокие результаты стали возможными благодаря слаженной работе администрации школы, города, ДЮСШ, Пожарной части города, военно-спортивного клуба «Пересвет», учителей и педагогов дополнительного образования МБОУ СОШ №12. А самое главное – боевого духа команды зарничников, который не смогли сломить ни дождь, ни холод.

администрации города Ессентуки