8 ноября 2017

Александр Некристов: Неравнодушие жителей помогает решать острые вопросы городской жизни быстрее и эффективнее

Глава города Ессентуки  провел очередной прием граждан. Ессентучане  обсудили с Александром Некристовым актуальные вопросы благоустройства городских улиц, меры борьбы с вырубкой зеленых насаждений, подачей тепла в жилые дома. Как правило, обращения граждан касаются разных сфер городской жизни, поэтому на приеме помимо главы присутствовали заинтересованные ведомства: заместители главы, курирующие различные сферы, руководители управлений и отделов администрации, начальники ресурсоснабжающих организаций.

Павел Стародубов, житель улицы Вокзальной, рассказал о самом остром, на его взгляд, вопросе - отопление в их многоэтажке включают с опозданием на сутки- двое. В инженерных сетях, по его мнению, имеется течь, а сотрудники теплоснабжающей компании сторонятся проблемы.- Мы обязательно проработаем этот вопрос и постараемся решить проблему  как можно быстрее, - отметил Глава Ессентуков.
Вопрос незаконной вырубки деревьев по ул. Лесная на предоставленных земельных участках волнуют Екатерину Слюсаренко и ее соседей, пришедших на прием. Они впервые подняли эту тему во время эфира главы Ессентуков на «Авторадио».   Глава города взял этот вопрос на контроль и попросил жителей следить за развитием событий, а руководству комитета по муниципальной собственности детально разобраться с ситуацией по ул.Лесной.
Среди других вопросов, озвученных в рамках приема - благоустройство, строительство спортивных сооружений, переселение из ветхого жилья. По каждому пункту свои комментарии и разъяснения дали специалисты.
Такие встречи в формате общественной приемной позволяют специалистам администрации Ессентуков не только быстро и точечно решать текущие вопросы, но и анализировать общую ситуацию во всех сферах городской жизни