15 марта 2019

Будущие дошколята в Ессентуках получили первый экологический урок

В ессентукском детском саду «Сказка» педагоги всегда рады оказать консультативную помощь не только родителям воспитанников, но и родителям детей, которые пока еще не посещают дошкольные учреждения. Будущие дошколята, которым от 11 месяцев до 2,5 лет. получили приглашение заглянуть в калейдоскоп экологических идей под названием «Любим природу с ранних лет».
Малыши посмотрели театральную постановку «Берегите первоцветы» в исполнении старших дошкольников, собрали пазлы, а  мамы получили консультацию  по развитию воображения, пространственного мышления, фантазии, внимания и памяти ребенка.  Затем логопед мамам с детьми предложила отправиться в гости к «Веселому язычку», где они научились упражнениям для успешного развития речи.
Всем гостям были предложены тематические памятки и буклеты, которые они сложили в свои новые, яркие экосумочки, сделанные своими руками.
В завершении встречи гости отправились на выставку картин «Эколята – вокруг нас», нарисованных воспитанниками детского сада, где экскурсоводами выступили юные экологи «Сказки».