27 января 2021

"Детские гостинные" открыты в краеведческом музее Ессентуков

Каждую субботу в ессентукском краеведческом музее проходят выставки работ самых маленьких посетителей. Сами экспонаты ребята творят в стенах выставочного зала. В разных техниках декоративно-прикладного искусства ребята создают картины и поделки, осваивают метод складывания фигурок из бумаги - оригами. Недавно ессентукские малыши построили замки из "баклуш" и раскрасили картины ватными палочками.

Такие развлекательные площадки пользуются большим спросом у детей и родителей, а также и туристов, которые приезжают на ессентукский курорт семьями. Пока взрослые изучают историю города, ребята создают свою собственную экспозицию.  "Детские гостинные" проходят каждую субботу с 11-14 часов в краеведческом музее им. Шпаковского по адресу: ул. Кисловодская, д. 5. Предварительная запись не требуется.