12 мая 2017

Ежегодный городской конкурс «Предприниматель года» стартует в городе-курорте Ессентуки

1 мая 2017 года, в городе Ессентуки стартовал прием документов от индивидуальных предпринимателей и субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в городском ежегодном конкурсе «Предприниматель года».
Администрация города Ессентуки приглашает предпринимателей принять активное участие в конкурсе.
Конкурс проводится с целью поощрения лучших субъектов малого и среднего предпринимательства Ессентуков, вносящих вклад в социально-экономическое развитие города, а также с целью формирования положительного общественного мнения о деятельности предпринимательства города Ессентуки.
Городской ежегодный конкурс «Предприниматель года» проводится по семи номинациям. Названия номинаций и основные критерии оценки таковы:
«Во благо города - во благо жителей - для развития дела» - за значимый вклад в социально-экономическое развитие города Ессентуки и активное участие в мероприятиях, конкурсах и фестивалях, благотворительную деятельность;
«Предприниматель года в сфере туризма» - присуждается за вклад в создание условии для устойчивого развития эффективной и конкурентоспособной индустрии туризма в городе Ессентуки, обеспечивающей широкие возможности для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в туристских услугах;
«Предприниматель года в сфере торговли» - присуждается за возможность более мобильно реагировать на постоянно изменяющиеся потребности покупателей, подстраивать товары и ассортимент под потребности того сегмента, который является ключевым для данной розничной (оптовой) сети;
«Предприниматель года в сфере общественного питания» - присуждается за повышение роли нововведений в производстве услуг, расширением потребности в услугах сферы общественного питания и усилением требований к их качеству, а также эффективное функционирование в динамичной рыночной среде;
«Предприниматель года в сфере услуг» - присуждается за  произведенный индивидуально для потребителя продукт-услугу, воплощающий не только традиционно признанную потребность, но и его собственные предпочтения, характеризующие современные тенденции потребления;
«Предприниматель года - семейный бизнес» - присуждается за эффективное и успешное развитие семейного дела;
«Бизнес-леди - успех в жизни, успех в бизнесе» - присуждается женщине-предпринимателю, наиболее эффективно работающей в условиях рыночной экономики.
По итогам конкурса устанавливается 3 призовых места по каждой номинации. Победителям конкурса вручаются дипломы Главы города Ессентуки со званием «Предприниматель года». Победителям-призерам в номинациях (за I место) также предоставляется возможность единовременно разместить информацию о своей деятельности в сети Интернет на городском сайте и в городской газете «Ессентукская панорама» на бесплатной основе. Всем участникам, не занявшим призовые места, вручаются Дипломы участников городского конкурса «Предприниматель года».
Оглашение результатов конкурса проводится на церемонии награждения. Список победителей конкурса размещается на официальном сайте администрации города Ессентуки www.adm-essentuki.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» после торжественной церемонии награждения.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на участие в конкурсе по адресу:
357600, г. Ессентуки, улица Вокзальная, дом 3, этаж 3, кабинет 4, отдел экономического анализа и инвестиций Управления экономического развития и торговли администрации города Ессентуки.

Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте и должна содержать документы и сведения, настоящего Положения.
На конверте указываются «Заявка на участие в ежегодном городском конкурсе «Предприниматель года», номинация, в которой участвует субъект предпринимательства, юридический адрес и контактный телефон.
Каждый конверт с заявкой-анкетой на участие в конкурсе, регистрируется отделом экономического анализа и инвестиций Управления экономического развития и торговли администрации города Ессентуки.
Все заявки на участие в конкурсе и изменения к ним, полученные после окончания времени их приема, считаются опоздавшими. Конверты с такими заявками не вскрываются и возвращаются субъектам предпринимательства.
По всем интересующим вопросам обращаться по телефону +7(87934) 6-03-72.