30 декабря 2020

Ессентучане продолжат выбирать территории для благоустройства.

Муниципальная программа Ессентуков «Формирование современной городской среды» продолжит свои «преобразования» и в наступающем 2021 году. Уже с 11 января ессентучанам предлагается поучаствовать в народном опросе. Традиционно именно горожане выбирают территории, требующие благоустройства. Реализация голосования будет уже в 2022.

В Ессентуках предлагается выбрать из семи вариантов:

1. Парк Курортный;

2. Сквер «ул. Первомайская» (район ул. Гаевского, ул. Чапаева);

3. Театральная площадь;

4. Сквер «ул. Королева», ул. Королева;

5. Сквер «У ЗАГСа», ул. Вокзальная;

6. Сквер «Белый уголь», ул. Тельмана;

7. Сквер «Самшитовый», от ул. Пятигорская до ул. Октябрьская;

За любое предложение можно проголосовать до 20 января, заполнив анкету в Управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ессентуки по адресу: город Ессентуки, ул. Пятигорская, д. 112а. Форма предложения размещена на официальном сайте администрации города Ессентуки http://adm-essentuki.ru.

Свое мнение можно оставить и в пунктах приема предложений:

1. Семейный Магнит, ул. Пятигорская, 151 (район «Золотушка»);

2. МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг), ул. Вокзальная, 31а;

3. Торговый центр «Вершина», ул. Октябрьская, 339;

4. Городской дом культуры, ул. Оборонная, 45;

5. Магазин «Магнит», ул. Первомайская, 70

6. Городская поликлиника, ул. Кисловодская 26 А;

7. Музыкальная школа, ул. Кисловодская,11.

В текущем году курортные Ессентуки получили в рамках программы средства на благоустройство сквера в районе школы №5. Благодаря проекту в городе появилась новая зона отдыха со спортивной и детской площадками. Всего же на благоустройство в крае выделено около 920 миллионов рублей. Эти средства направлены на реализацию 12 объектов в 10 муниципальных образованиях региона.ф