12 февраля 2021

Ессентучане выбрали для благоустройства сквер на площади Возрождения.

В Ессентуках завершился очередной этап народного голосования по программе «Формирование современной городской среды». Горожане активно подключились к ежегодному выбору территорий для благоустройства. 3284 человека воспользовались возможностью внести свое предложение.

На голосовании у ессентучан был выбор из семи вариантов. Лидерами предварительного этапа стали «Самшитовый» сквер от ул.Пятигорской до ул.Октябрьской, территория у городского ЗАГСа. С отрывом меньше 100 голосов первой оказалась «зеленая зона» на площади Возрождения в районе ул.Гаевского и ул.Чапаева. За нее проголосовало 857 ессентучан.

В конце весны ессентукские проекты выйдут в заочный тур краевого голосования на площадке Минстроя.