4 апреля 2019

Ессентучане выйдут на городскую зарядку с чемпионом мира

7 апреля в России пройдет масштабная акция здорового образа жизни «Зарядка со звездой». Известные спортсмены встретятся с воспитанниками детских домов, школ-интернатов и социальных центров одновременно в 21 городе 17 регионов страны. Самая многочисленная акция пройдет на Ставрополье – здесь на зарядку выйдут сразу в 4 городах.

Ессентуки день здоровья встретят со всемирно известным тяжелоатлетом, чемпионом России Ильей Колосовым. Ессентукский спортсмен прославился своими «рывками» в 115 килограмм. Многократный призер международных соревнований и кубковых встреч на территории детского дома №35 раскроет секреты большого спорта; расскажет детям о том, каких успехов можно добиться, совершенствуя свое тело и дух; оставит автографы на память.

Акция проходит третий год подряд и уже объединила между собой 100 спортсменов и 2500 детей по всей стране. Одновременно с ессентучанами к ЗОЖ присоединятся жители Волгограда, Санкт-Петербурга, Мурманска, Саратова итд.

- «Зарядку со звездой» любят и дети, и спортсмены. Всегда участвует много детских центров. Каждый год их становится больше. И каждый год больше спортсменов, олимпийских чемпионов. Они с удовольствием откликаются на наш призыв поучаствовать. Задача этой акции – помочь детям сделать правильный выбор, в сторону спорта и здорового образа жизни. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена?- отметила президент благотворительного фонда «ДаДобро» Оксана Богданова.