12 сентября 2018

Ессентуки готовятся к «Кавказской здравнице 2018»

Обсудить подготовку к форуму сегодня собрались города-участницы, представители министерства туризма, санаториев.  Курортный форум открывается 27 сентября в Ессентуках. Мероприятие  имеет давнюю историю, но в этот раз организаторы обещают зрелищную и насыщенную программу. На совещании прозвучало, что «Кавказская здравница» это бренд, который хорошо известен на постсоветском пространстве более полувека и мероприятие привлечет к себе большой интерес в разных частях России.
Курортный форум «Кавказская Здравница – 2018»  это  часть крупного события, которое проходит в конце сентября «Неделя туризма на Великом Шелковом пути – Кавказ». Все эти мероприятия призваны популяризировать курорты, достопримечательности и природную красоту Кавказа.
Курортный форум призван создать  на Юге России деловую площадку для диалога и обмена опытом специалистов туристской индустрии, содействовать  привлечению инвестиций в сферу туризма, презентовать  курортный и туристский потенциал регионов России, укрепить межрегиональных связи между субъектами Российской Федерации.
«Кавказская здравница 2018» будет состоять из деловой программы (пленарное заседание, круглые столы, семинары и т.д.), выставки «Ярмарка путевок», информационного тура для представителей туристского бизнеса по региону КМВ. На площади 1 тысяча квадратных метров развернется выставка курортных и туристических достижений. Организацией масштабного проекта занимается ростовская компания, которая имеет большой опыт проведения подобных мероприятий.  Каждый из городов и районов края может представить свои услуги. Возможность выставлять свои продукты предоставлена санаториям и предприятиям. Гостей выставки ждет интересная развлекательная программа, дегустация минеральной воды и многое другое.
Планируется, что Курортный форум посетят представители туриндустрии из регионов России, руководители санаторно-курортных и гостиничных комплексов, авиакомпаний, страховых компаний, потенциальные инвесторы, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации. 28 сентября «Кавказская здравница 2018» завершит свою работу.