26 июня 2017

Ессентуки стали участниками всероссийского конкурса «Семья и город – растем вместе»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит уже пятый подобный конкурс. Ессентуки принимают участие с 2013 года. В числе участников 293 города из 64 субъектов России. Перечень мероприятий, входящих в конкурс обширен, в нем задействованы все подразделения муниципальной власти, волонтеры и общественные организации.
У Фонда есть свой сайт, где размещается вся информация о ходе конкурса. Все города-участники обмениваются опытом, встречаются на семинарах, общаются посредством соцсетей. Темы для обсуждения – поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия.
В ходе конкурса, с 1 июля планируется проведение акции «А у нас во дворе». До окончания лета во дворах будут организованы спортивные состязания, командные игры концерты. Подведут итоги конкурса «Семья и город – растем вместе» 1 декабря 2017 года.