12 июля 2018

Ессентукские авиамоделисты привезли «серебро» Кубка России.

Центр молодежного-инновационного творчества «Протон»  в Ессентуках стал  местом, где в свободное время собираются «кулибины». На третьем этапе Кубка России по авиамодельному спорту юные конструкторы показали свои наработки и умения.
Ученики Антона Кисловского в Кабардино-Балкарии  в течение трех дней боролись с соперниками со всей страны.
-– Соревнования проходили непросто: сильно изменчивые погодные условия и жара, поломки, потерянные модели… Иногда нам казалось, что до финала дойти невозможно. Но мы собрали волю в кулак и показали свои возможности, – рассказал директор ЦМИТ «Протон» Антон Кисловский.
Ессентукской команде удалось опередить соперников из Московской области. «Серебряный трофей» стал для участников высокой оценкой их хобби. В личном зачете первое место досталось ессентучанину Максиму Пронь.  Резиномоторные модели F1G по решению судей признаны лучшими.