11 марта 2019

Ессентукские детсады приняли участие в Международном образовательном форуме EDU Russia «Образование России»

Руководители 3- х дошкольных учреждений №№8,10,27 вошли в состав делегации, которая представляли  Ессентуки на втором Международном форуме Образование России/EDU Russia – 2019, который проходил в республике Татарстан. В рамках форума педагоги посетили полилингвальный детский сад и первую кембриджскую международную школу Бала-Сити в Республике Татарстан. Здесь работникам образования презентовали   инфраструктуру, показали  фрагменты открытых уроков, общеобразовательную школу-интернат «IT-лицей КФУ». - Мы побывали в классах робототехники, нам продемонстрировали, как развивается цифровое образование Казани - рассказала Галина Волошенко. Участников форума познакомили с иппопедагогикой при посещении Международного конноспортивного комплекса «Казань».

В форуме принимали участие свыше 100 ведущих российских и зарубежных экспертов. Одной из площадок форума стали  выставочная экспозиция инноваций в образовании. Другая уникальная площадка – Академия EDU Russia, направленная на развитие soft-skills у педагогов и управленцев в образовании, впервые собрала самых заинтересованных и продвинутых специалистов. Руководители ессентукских детских садов представили опыт работы в Академии по теме «Фасилитация в коллективе». Опыт Ессентуков признан положительным всеми коллегами регионов.