11 февраля 2019

Ессентукские девятиклассники пройдут собеседование по русскому языку.

С нынешнего года эта процедура является допуском выпускников девятых классов к государственной итоговой аттестации. Собеседование состоится 13 февраля   во всех школах Ставропольского края. В Ессентуках эту процедуру пройдут 890 девятиклассников из 12 школ.
Условия прохождения тестирования  обсуждались на краевом родительском собрании. – Это процедура, обязательная для всех школьников, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, – подчеркнула начальник  Управления образования Ессентуков Артем Данилов. Также в Управлении образования отметили, что собеседование пройдет в привычной обстановке, в стенах родных школ.
В случае отсутствия учащихся в этот день в школе по уважительной причине или «незачете» при первой попытке, собеседование можно будет пройти 13 марта и 6 мая.
В 2019 году ГИА будут проходить форме основного государственного экзамена, а для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов – установлена форма государственного выпускного экзамена.