5 января 2021

Ессентукские школьники открыли книгу времен Путешествие во времени для ессентукских ребят удалось благодаря пятигорскому музею »Россия-моя история»

Сегодня младшеклассники четырех ессентукских школ отправились в путешествие во времени. Проводниками по экспозиции «Романовы» выступили экскурсовод Мария Титова и артист краевого театра оперетты Дмитрий Патров в роли Прохора.
Попав в XXI век, Прохор не растерялся и рассказал о том, как раньше праздновали Новый год, научил игре в фанты, модным танцам времён Екатерины Великой и даже поделился первым рецептом новогоднего салата «Оливье» времен Российской империи( в старину в него добавляли и чёрную икру, и каперсы, и раков, но никакого горошка)).
   Необычную выставку сегодня посетили 50 ессентукских школьников младших классов, отличники и активисты 1-4 школ города. Впечатлениями о путешествии во времени они поделятся с одноклассниками и родителями. Увлекательная экскурсия прошла благодаря поддержке художественного руководителя Ставропольского государственного театра оперетты Светланы  Калинской.