12 февраля 2021

Ессентукские здравницы активно включились в вакинацию против COVID-19.

Медики, самая массовая профессия в городе. Вслед за сотрудниками больниц и поликлиник начали прививаться и сотрудники ессентукских санаториев. Сейчас в городе открыты 25 здравниц, коллективы некоторых из них достигают по численности тысячи человек. Как сообщили в городской поликлинике, где сейчас работают три прививочных пункта, запись на вакцинацию составляет около 500 человек. На этой неделе активно прививаются предприятия и учреждения. Планируется привить также работников коммунальной сферы.

Накануне в городскую поликлинику поступило еще 400 доз вакцины, всего за время прививочной кампании от коронавируса защитились около полутора тысяч ессентучан.

В городских больницах, из отведенных под ковид мест, свободно более 40%. Как сообщил главный ГБУЗ СК "Ессентукская ГКБ Василий Ангилов, лекарств для лечения стационарных больных достаточно. Городская больница постепенно возвращается к традиционной работе – приему пациентов, плановым операциям и процедурам.