6 октября 2017

Ессентукским первокурсникам презентовали месячный запас лапши

Традиционный День первокурсника прошел в Доме Культуры Ессентуков. Больше тысячи человек в 2017 стали студентами ВУЗов и СУЗов курортного города. Начало «взрослой жизни» отметили креативно, в этом их поддержало местное волонтерское движение. Получить значок «Первокурсник-2017» стало почетной миссией, без которой организаторы праздника не допускали до произнесения Клятвы. «Выучить название своего института или колледжа», «Знать имя куратора» и еще с десяток важных правил студенчества «новобранцы» читали хором.
Праздничное настроение ребятам поддержали старшие товарищи, устроив большой концерт с любимыми песнями и танцами. Приятным финалом посвящения в студенты стала беспроигрышная лотерея. Волонтеры знали наверняка, чем порадовать будущих ессентукских «профессоров». На «ура» разошлись самые необходимые канцтовары. Главным призом стала коробка быстрорастворимой лапши. Запаса «любимого лакомства студента» счастливчику хватит, как минимум, на месяц.