15 мая 2017

Ессентукский второклассник стал рекордсменом по сбору макулатуры

В Ессентуках завершился экологический марафон. Акция «Сбереги дерево» собрала всех детей пионерского возраста. Самыми юными участниками стали воспитанники двух детских садов. Все вместе собрали 23 тысячи килограмм макулатуры. Сбор вторсырья организовал ессентукский совет ветеранов. Они приготовили для участников и призеров акции призы. С учетом возраста участников активистам достались в подарок гаджеты и наборы для творчества. Жюри выбрало 11 призеров, абсолютным лидером экологического марафона стал второклассник из школы №2 Дима Степанов. Он собрал 1300 кг вторсырья:
- Для меня было важно сберечь природу, ведь каждые 60 килограмм собранной макулатуры сохраняют одно дерево, все вместе мы сберегли 387 деревьев.
В командном первенстве лидерами стали ученики школы №6. Во время летних каникул ессентукские школьники собираются побить собственный рекорд и внести в экологическую копилку планеты свой вклад.