14 марта 2019

Информация от Управления экономического развития и торговли администрации г. Ессентуки

Внимание!!!

Уважаемые   жители и гости города - курорта  Ессентуки!

При проведении совместных рейдовых мероприятий  по пресечению несанкционированной торговли на территории   города Ессентуки  установлены тревожные факты реализации продукции животноводства, мяса птицы, молочной продукции, не подвергнутой  ветеринарно-санитарной экспертизе,  приведшие к увеличению  случаев инфекционных и инвазионных заболеваний, общих  для человека и животных. Продукция зачастую поступает из  неблагополучных регионов.

При  исследовании  пластиковых  бутылок  из-под молока, продаваемого гражданами  вне рынка города, установлено содержание  вредной для организма микрофлоры, в десятки раз превышающей   предельно допустимые нормы. Каждая вторая бутылка такого молока содержит  реальную угрозу жизни и здоровью  жителям города.

Настоятельно рекомендуем всем  жителям и гостям  Кавказских Минеральных Вод  не приобретать  мясную и молочную продукцию на стихийных  рынках и в местах  несанкционированной  уличной торговли, тем самым  обезопасить себя и своих близких. Не приобретайте продукты неизвестного происхождения. Берегите свое здоровье.

Администрацией  города  Ессентуки  совместно с  контрольными и правоохранительными органами  принимаются  меры по ликвидации стихийной торговли, однако, приобретая продукты питания в местах несанкционированной  торговли, недальновидные  покупатели стимулируют продавцов-нарушителей.

Берегите свое здоровье и здоровье близких.

Помните, что  стихийная уличная  торговля

таит  в себе серьезную опасность!

Ваше здоровье в Ваших руках!

Управление  экономического  развития

и торговли  администрации г. Ессентуки