4 апреля 2019

Как подтвердить свой статус предпенсионера?

Гражданину достаточно подать соответствующее заявление в ведомство, предоставляющее льготу предпенсионеру, где уже будет вся необходимая информация, благодаря системе межведомственного взаимодействия, или к своему работодателю. Гражданин может получить лично для своих целей сведения об отнесении его к лицам предпенсионного возраста. Для этого можно обратиться в ближайшую клиентскую службу ПФР. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР также есть новая возможность получить справку об отнесении гражданина к лицам предпенсионного возраста. Для этого нужно в разделе «Пенсии» выбрать заказ соответствующей справки и заполнить все необходимые пункты. Сведения об отнесении гражданина к категории лиц предпенсионного возраста формируются автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении территориального органа ПФР, в том числе сведений (индивидуального) персонифицированного учета.

По всем возникающим вопросам  можно обращаться на телефон «Горячая линия» управления ПФР по городу-курорту Ессентуки (межрайонное) : 9-92-64, а также по адресу ул. Вокзальная, 2 с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-15.